
27 ноября 2018 г. студенты кафедры Международные отношения и геополитика транспорта участвовали в международной конференции «Место Азиатско-Тихоокеанского региона в современных международных отношениях: проблемы безопасности и перспективы развития», организованной Восточным клубом Дипломатической Академии МИД РФ при содействии АНО “Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии”.
Наши студенты приняли участие в секциях, на которых обсуждались проблемы безопасности в регионе, а также внедрение новейших технологий и инноваций.
С докладами выступили:
- А.В. Дертев, ОМО-312 – «Внешняя политика России в контексте глобальной и региональной кибербезопасности»;
- А.Р. Теванян, ОМО-312 – «Новая ядерная угроза со стороны Азиатско-Тихоокеанского региона»;
- М. М. Пепина, ОМО-411 – «Технополисы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, как явление урбанизации и глобализации (на примере Японии и южной Кореи)»;
- И.А. Чернова, ОМО-411 – «Опыт применения магнитолевитационных технологий в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и его перспективы развития в России».
Докладчики также ответили на многочисленные вопросы и приняли участие в дискуссиях.
Как отмечают устроители конференции, она прошла на высоком академическом уровне. И выступления студентов ИМТК ему соответствовали.
Источник: конференция


