
21 сентября 2019 года кафедра «Международный бизнес» Института международных транспортных коммуникаций провела в Российском университете транспорта (МИИТ) Университетскую субботу на тему: «Управление рисками развития компаний». Гвоздем программы была лекция д.э.н, профессора, заведующего кафедры «Международный бизнес» Алины Романовой.

Во встрече приняли участие свыше 25 человек. Изначально она планировалась для школьников последних классов и студентов колледжей и техникумов, что позволит им расширить кругозор по теме риск-менеджмента. Однако мероприятие оказалось интересным и трудящимся в сфере риск-менеджмента представителям реального сектора экономики.
В итоге лекция превратилась в живое обсуждение актуальных вопросов, зал не скучал, многие хотели задать вопрос известному профессору. Главный из них был: как открыть личный бизнес.
Екатерина Рассказова